GUÉRIDON de forme ronde en acajou, placage... - Lot 341 - Osenat

Lot 341
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GUÉRIDON de forme ronde en acajou, placage d’acajou et bois doré, la ceinture bandeau ouvre à deux tiroirs, les montants arqués à tête de lion et terminés par des pieds griffes sont réunis par une tablette d’entrejambe. XIXème siècle Ornementation d’un décor de feuillages et de fleurs en bronze doré. Dessus de maroquin brun ombré (éclats et un petit manque à la tablette) H : 77 - D : 88,5 cm
Mes ordres d'achat