PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat, en bois... - Lot 340 - Osenat

Lot 340
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 938EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat, en bois relaqué gris mouluré et sculpté de rosaces, les ceintures cintrées, les accotoirs droits supportés par un balustre, ils reposent sur des pieds antérieurs en double balustre et des pieds postérieurs arqués. Ils présentent une étiquette manuscrite à l’encre sous la ceinture : «Château de Jeun, Chambre n° 6, 1812» Époque Restauration (restaurations, éclats et usures) H : 93 - L : 60 - P : 49 cm
Mes ordres d'achat