MEUBLE D’APPUI de forme rectangulaire en... - Lot 336 - Osenat

Lot 336
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 875EUR
MEUBLE D’APPUI de forme rectangulaire en placage d’acajou à ramages, bois patiné noir et doré, il ouvre à un tiroir et deux vantaux en façade, les montants antérieurs en cariatides à têtes de femme à l’antique et terminés par des griffes de lion, les pieds postérieurs en gaine. Dessus de marbre noir lumachelle Époque Empire (restaurations, des altérations du placage, fentes latérales, un pied à refixer) H : 123 - L : 155 - P : 66 cm
Mes ordres d'achat