LIT A CHEVETS RENVERSES terminés par des... - Lot 331 - Osenat

Lot 331
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 875EUR
LIT A CHEVETS RENVERSES terminés par des enroulements soulignés par de larges moulures, en acajou, placage d’acajou et bois patiné vert à l’imitation du bronze à toutes faces, les longs pans droits sont ornés d’un décor sculpté de palmettes alternées. Il présente des montants ornés de lion ailés épousant la forme du chevet Époque Empire (petits accidents de placage, restaurations et quelques fentes) Il a été monté sur des roulettes H : 102,5 - L : 191 - P : 128 cm Dimensions du couchage - L : 171 - P : 110 cm
Mes ordres d'achat