BANQUETTE Les chevets renversés terminés... - Lot 329 - Osenat

Lot 329
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 250EUR
BANQUETTE Les chevets renversés terminés par des enroulements, en placage d’acajou et bois doré, la ceinture droite, des montants antérieurs ornés de griffons ailés et des pieds postérieurs en pattes de griffons Allemagne? XIXème siècle (petites fentes, restaurations) H : 85 - L : 201 - P : 65 cm Provenance : Vente Fontainebleau 5 juin 2011, n°295.
Mes ordres d'achat