BERGERE à dossier renversé terminé par des... - Lot 328 - Osenat

Lot 328
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 250EUR
BERGERE à dossier renversé terminé par des enroulements en acajou et placage d’acajou mouluré et sculpté de palmettes et de pastilles, la ceinture légèrement cintrée, les accotoirs droits supportés par des montants antérieurs en gaine terminés par des griffes et des pieds postérieurs arqués. Marque au pochoir en rouge: 228 F 7837 Époque Empire Marque au fer du Palais de Fontainebleau sous la Restauration et les marques au pochoir noir F 3623/ 2 et 3037 et présente une ancienne étiquette peu lisible avec le n° 3623 (petite restauration, usures, petite griffure, petit manque) H : 95 - L : 68 - P : 49 cm
Mes ordres d'achat