FAUTEUIL à dossier rectangulaire en bois... - Lot 327 - Osenat

Lot 327
Estimation :
800 - 1200 EUR
FAUTEUIL à dossier rectangulaire en bois relaqué crème et doré mouluré et sculpté de fleurons, de branchages de laurier et de feuilles de lotus. Les accotoirs droits à manchettes reposent sur des montants antérieurs en fuseau, la ceinture légèrement cintrée, les pieds postérieurs arqués Époque Empire (restaurations, deux pieds postérieurs entés)
Mes ordres d'achat