TRUMEAU "Aprés vous Sire "L' Empereur buvant... - Lot 325 - Osenat

Lot 325
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 750EUR
TRUMEAU "Aprés vous Sire "L' Empereur buvant avec la gourde d'un de ses grenadiers de la  Garde Impèriale qui était probablement une sentinelle. Encadrement en bois laqué vert et doré. Milieu du XIXe siècle. 145 x 74 cm A.B.E ( restauration)
Mes ordres d'achat