DEUX PISTOLETS D’ARÇON MODELE 1822 T BIS.... - Lot 305 - Osenat

Lot 305
Estimation :
1200 - 1500 EUR
DEUX PISTOLETS D’ARÇON MODELE 1822 T BIS. -Un en A.B.E. (Manque la vis de noix de chien). Platine signée « Mre Rle de St Etienne. » -Un en E.M. (Crosse cassée, piqûres). Garnitures en laiton poinçonné. Crosses en noyer. Baguettes en fer. Présentés dans une belle paire de fontes en cuir brun, début du XIXe siècle. Embouts en laiton décorés au trait.
Mes ordres d'achat