S.A. LE PRINCE VICTOR Ensemble de deux souvenirs... - Lot 296 - Osenat

Lot 296
Estimation :
400 - 600 EUR
S.A. LE PRINCE VICTOR Ensemble de deux souvenirs : -Photographie fixée sous verre en uniforme du 32e régiment d’artillerie. 8,5 x 5,5 cm. -Buvard utilisé par le Prince, dans une reliure en cuir brun losangé marqué au fer sur le premier plat « V.N. » sous couronne impériale. 25 x 18 cm. Avec étiquette de provenance “ Buvard de SAI le Prince Victor Napoléon quand il était à Prangins en 1872 (En pension à Vevey chez Sillig à Bellevue) donné par SAI et R Madame la Princesse Marie Clotilde. Donné par S.A.I le Prince Napoléon au Cte Girardin le 4 décembre 1892. Cte de Le »
Mes ordres d'achat