« A LA GLOIRE DE L’EMPEREUR NAPOLEON III... - Lot 270 - Osenat

Lot 270
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
« A LA GLOIRE DE L’EMPEREUR NAPOLEON III » Bague en argent ciselé représentant une aigle soutenant un buste de l’Empereur III couronné par des attributs de la Victoire, le pourtour enrichi d’attributs militaire et d’abondance. Intérieur doré. Tour de doigt : 62. Poids net : 19,4 g. A.B.E. Epoque Second Empire. Provenance : Collection Forbes
Mes ordres d'achat