SERVICE DE L’EMPEREUR NAPOLEON III. Ensemble... - Lot 266 - Osenat

Lot 266
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
SERVICE DE L’EMPEREUR NAPOLEON III. Ensemble en cristal comprenant : - Deux verres à eau sur pied. Hauteur : 14cm, - Deux verres à vin sur pied. Hauteur : 11,5cm - Deux verres à porto sur pied. Hauteur : 10,5cm. - Deux verres à liqueur sur pied (accident au pied d’un). Hauteur : 9cm - Deux carafes à vin, avec bouchon taillé à pans (un non au modèle). Hauteur : 22cm. A.B.E. Époque second Empire.
Mes ordres d'achat