« L’EMPEREUR NAPOLEON IER A CHEVAL. » Pendule,... - Lot 237 - Osenat

Lot 237
Estimation :
800 - 1200 EUR
« L’EMPEREUR NAPOLEON IER A CHEVAL. » Pendule, bronze et tôle à patine noire et dorée. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Sur socle orné de l’aigle dans une couronne de laurier (accident, manque), de rosaces, de feuillages et guirlandes de gui. Fin du XIXè siècle. Ht. : 50 cm. A.B.E. (manque l’épée, la clé et le balancier).
Mes ordres d'achat