LORGNETTE Monture argenté, à deux tirages... - Lot 211 - Osenat

Lot 211
Estimation :
500 - 600 EUR
LORGNETTE Monture argenté, à deux tirages dont un signé de Dollond London. Longueur ouverte : 7,6 cm. Diamètre : 5 cm. B.E. Début du XIXe siècle. D’après la tradition familiale, cette lorgnette aurait appartenue au Maréchal MORTIER.
Mes ordres d'achat