SEVRES Assiette en porcelaine à décor en... - Lot 170 - Osenat

Lot 170
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 188EUR
SEVRES Assiette en porcelaine à décor en or au centre du chiffre de l’Empereur Napoléon III sous une couronne, frise de lierre sur le bord. Marquée : LP entrelacés et couronnés, Sèvres 1840. La porcelaine d’époque Louis-Philippe, la décoration d’époque Napoléon III. D. 24 cm. Deux éclats.
Mes ordres d'achat