MANUFACTURE DE SAMSON. Houdon, d’après «L’impératrice... - Lot 157 - Osenat

Lot 157
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 500EUR
MANUFACTURE DE SAMSON. Houdon, d’après «L’impératrice Joséphine». Buste en biscuit, sur piédouche émaillé bleu, enrichi de filets dorés. Ht.: 67 cm. Marqué sous le piédouche aux «L» entrecroisés. B.E. (petits fêles de cuisson). Fin XIXè siècle.
Mes ordres d'achat