ENSEMBLE DE DEUX SOUVENIRS : -« Le chapeau... - Lot 129 - Osenat

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 275EUR
ENSEMBLE DE DEUX SOUVENIRS : -« Le chapeau de l’Empereur Napoléon Ier ». Presse papier en laiton patiné. XIXe siècle. Largeur : 9 cm. Ht : 5 cm. -« BONAPARTIANA ou recueil des actions héroïques de Bonaparte ». Petit ouvrage de 114 pages (1801). Reliure en veau à décor de frises dorés. (petits trous) A.B.E.
Mes ordres d'achat