VICTOR ADAM, D’APRES. « Officiers de la garde... - Lot 82 - Osenat

Lot 82
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 375EUR
VICTOR ADAM, D’APRES. « Officiers de la garde impériale : Chevaux légers, dragons, chasseurs à cheval, grenadiers à cheval. » Suite de 4 lithographies rehaussées d’aquarelle par Turgis. Chacune annotée à la plume (probablement par TURGIS) « Je soussigné déclare que le tirage sera conforme à la présente épreuve. Paris le 10 mai 1847. » Encadré sous verre. A.B.E.
Mes ordres d'achat