« NAPOLEON IER REÇUT PAR LES NOTABLES DE... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 563EUR
« NAPOLEON IER REÇUT PAR LES NOTABLES DE LA VILLE DE BERLIN LE 28 OCTOBRE 1806. » Boite circulaire à décor en vernis martin, enrichie d’une frise d’aigle et de couronne et sur le fond d’un trophée d’armes. Doublée d’écaille à l’intérieur. Diam : 8 cm. B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat