HUIT MEDAILLES EN BRONZE 1882, 1885, 1889.... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
45 - 50 EUR
Résultat : 188EUR
HUIT MEDAILLES EN BRONZE 1882, 1885, 1889. XIIe Exposition générale 1882 Société Philomathique de BORDEAUX fondée en 1808 4 médailles signées Massonnet (une non attribuée, deux destinées aux membres du jury, une décernée à Eugère Buhan Secrétaire du comité d’administration) Exposition Universelle ANVERS 1885 Médaille signée Chaplain décernée à E. Buhan Exposition Universelle PARIS 1889 Deux médailles signées Louis Bottée attribuée à Buhan. Exposition Universelle PARIS 1889 Médaille signée Daniel Dupuis. Traces de nettoyage. T.B. et Très beaux.
Mes ordres d'achat