LOT comprenant 4 couteaux à dessert, 5 cuillères... - Lot 253 - Osenat

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 563EUR
LOT comprenant 4 couteaux à dessert, 5 cuillères à dessert, 2 fourchettes à
dessert, une fourchette à huîtres, une cuillère à thé, une saupoudreuse
Argent ciselé
Poinçons : K. Fabergé, aigle bicéphale, 84 ; Khlebnikov, 84 ; F.Valle, В Л, 1861, 84,
Odessa et poinçons d’autre maitres d’orfèvres.
Poids brut : 655 gr. Moscou, Odessa, fin XIXème-début XXème
ЛОТ: 4 дессертных ножа, 5 дессертных ложки, 2 дессертных вилки, вилка для устриц,
чайная ложка, ложка для сахарной пудры
Серебро
Клейма: К. Фаберже, двухглавый орел, 84; Хлебников, 84; F.Valle, В Л, 1861, 84, Одесса и
клема разных мастеров.
Общий вес: 655 гр. Москва, Одесса, конец XIX- начало XX веков.
Mes ordres d'achat