PORTE-VERRE à thé dans le style néorusse, décoré... - Lot 238 - Osenat

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
PORTE-VERRE à thé dans le style néorusse, décoré d’une scène de troïka Argent gravé et repoussé Poinçons : НЗ (Nikolaï Zverev), tête de femme tournée à gauche et 84 Dédicace gravée « Souvenir de la part de la caisse Z.V.Vr.2 1895 – XVI – 1911 » 13 x 8 x 12 cm, 247 g., Russie, début XXe siècle. B.E. ПОДСТАКАННИК в «нео-русском» стиле Украшен сценой катания в тройке. Прилагаем чайную ложку. Серебро, чеканка, гравировка Клейма: НЗ (Николай Зверев), голова в кокошнике влево и 84 Украшен гравировкой «На добрую память от членов кассы З.В.Вр.2 1895 – XVI – 1911 » 13 x 8 x 12 см, 247 гр., Россия, начало XX века. Xор.сост.
Mes ordres d'achat