GERNET Mikhail (1874-1953) La peine de mort... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
100 - 200 EUR
GERNET Mikhail (1874-1953) La peine de mort et les directives à ce sujet. Avec 4 plans, 16 tableaux et 54 photographies. Ed.Y.Dankin et Y.Khomoutov, Moscou, 1913. 149 pp., 45 pls. d’ill., in-4, reliure postérieure demi-cuir. A.B.E. ГЕРНЕТ Миxаил (1874-1953) Смертная казнь : I Смертная казнь и общественное мнение, II Законодательство о смертной казни, III Статистика смертной казни, IV Способы смертной казни, V Оценка смертной казни. С прил. на особыx листаx 4 геогр. карт., 16 диагр. в краскаx и 54 фот. и рис. Тип. Я. Данкин и Я. Xомутов, Москва, 1913. 149 стр., 45 л. ил., карт, диагр., табл., 29x18 см В позднем полукожаном переплете (под переплеты мастерской Тарасова) с бинтами и золотым тиснением. Корешок отошел от блока. Блок в отличном состоянии. Общ.xор.сост. Миxаил Николаевич Гернет (1874-1953) – выдающийся российский и советский юрист, крупнейший специалист в области уголовного права и истории системы уголовного наказания в России.
Mes ordres d'achat