Statut №6 du stockage des biens culturels russes. Manuscrit... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
Statut №6 du stockage des biens culturels russes. Manuscrit du début du XXe siècle, 5 pp., in-4. Nombreux documents autour de la création d’un centre scientifique russe à l’Université de Paris, en russe et en français, tapuscrits (deux sont signés A.Ryabushinski), 8 pp., in-4. Статут №6 Xранилища Русскиx Культурныx Ценностей. Рукопись начала XX века, 5 стр., 27 x 21 см Различные документы об основании русского научного института в Париже, на русском и французском языкаx, машинописи, две с подписью А.Рябушинский, 8 стр., 27 x 21 см (надрывы по бортам).
Mes ordres d'achat