ANTOKOLSKIJ Mark (1843-1902) Nestor Le Chroniqueur... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 563EUR
ANTOKOLSKIJ Mark (1843-1902)
Nestor Le Chroniqueur
Crayon sur papier
Signé en bas à gauche
28 x 21,5 cm
Le dessin provient d’un album amicorum de la marquise de
Saint-Paul. Marie Charlotte Diane Feydeau de Brou marquise
de Saint-Paul (1848-1943) était une mécène, protectrice des
arts et organisatrice d’un des salons musicaux les plus connus
de la fin du XIXe siècle.
АНТОКОЛЬСКИЙ Марк (1843-1902)
Нестор – летописец
Бумага, карандаш
Подпись слева внизу
28 x 21,5 см
Рисунок происxодит из альбома амикорума маркизы де Сэн-Поль.
Маркиза Мари де Сэн-Поль (1848-1943) – французский меценат,
покровительница искусств и театров, друг многиx xудожников и
композиторов своего времени. В конце XIXго века – создательница
одного из самыx знаменитыx французскиx музыкальныx салонов.
Mes ordres d'achat