ANASTASIA NIKOLAÏEVNA (1901-1918), grande-duchesse Portrait... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 875EUR
ANASTASIA NIKOLAÏEVNA (1901-1918), grande-duchesse Portrait photographique. Tirage argentique d’époque, vers 1912. 130 x 90 mm. Bon état. Provenance : vente Art russe, Couteau-Begarie, Paris, 11 avril 2018, lot 144.Ancienne collection de Boris Nicolaïévitch Tretiakow (1891-1970), lieutenant-colonel aux Cuirassiers de Sa Majesté l’Impératrice, puis conservé dans sa descendance. АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА (1901-1918), Великая Княжна Фотопортрет, серебряно-желатиновый фото отпечаток ок. 1912 г. 130 x 90 мм. Xор.сост. Провенанс: Аукцион русского искусства, Couteau-Begarie, Париж, 11 апреля 2018, лот 144. Коллекция Б.Н.Третьякова (1891-1970), далее наследники.
Mes ordres d'achat