LOT de cinq gravures de la série « Voyage... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
LOT de cinq gravures de la série « Voyage en Scandinavie, en Laponie », XIXe siècle : 1) Vue de Mojaisk, le 31 janvier 1840, imp.Lemercier, dessiné par Lauvergne, 350 x 525 mm. B.E. 2) Vue de Dorogobouje, le 4 février 1840, imp.Lemercier, dessiné par Lauvergne, 343 x 535 mm. B.E. 3) Maison de secours sur la Neva, Saint-Pétersbourg, imp.Lemercier, dessiné par Lauvergne, 354 x 525 mm. B.E. 4) Vue prise à Dubrowna le 12 février 1840, imp.Lemercier, 352 x 527 mm. A.B.E.(restauration au bord) 5) Traineau russe sur le golfe de Finlande. Lith.par Bayot, dessiné par Giraud, imp. Lemercier, 350 x 530 mm. B.E. ЛОТ из пяти гравюр из серии «Путешествие по Скандинавии и Лапландии», XIX век : 1) Вид Можайска, 31 января 1840, imp. Lemercier, по рисунку Ловернь, 350 x 525 мм. Xор.сост. 2) Вид Дорогобуже, 4 февраля 1840, imp.Lemercier, по рисунку Ловернь, 343 x 535 мм. Xор.сост. 3) Дом помощи на Неве, близ Петербурга. Imp.Lemercier, по рисунку Ловернь, 354 x 525 мм. Xор.сост. 4) Вид на Дубровну, 12 февраля 1840, imp.Lemercier, 352 x 527 мм. Xор.сост. (реставрация по борту) 5) Русские сани на Финском заливе. Лит. Байо, по рисунку Жиро, imp.Lemercier, 350 x 530 мм. Xор.сост.
Mes ordres d'achat