FABRICIUS M.P. Le Kremlin de Moscou, esquisses... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
FABRICIUS M.P. Le Kremlin de Moscou, esquisses et tableaux. Autrefois et aujourd’hui. Ouvrage orné de 76 dessins et de 14 photographies. Ed.W.G.Gautier, Moscou, 1883. 335 pp., in-4, reliure de l’éditeur, ex-libris lieut.colonel M.David Greenhill Gardyne de Clenforsa. A.B.E. (la page de titre se détache). ФАБРИЦИУС М.П. Московский Кремль, эскизы и таблицы. Книга оформлена 76 рисунками и 14 фотографиями. Изд. Готье, Москва, 1883. На французском языке, 335 стр., 25 x 18 см, изд.обл., экслибрис капитана M.David Greenhill Gardyne из Clenforsa. Общ.xор.сост. (титульный лист выпадает).
Mes ordres d'achat