Vie du prince Potemkine, feld-maréchal, au... - Lot 3 - Osenat

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Vie du prince Potemkine, feld-maréchal, au service de Russie sous le règne de Catherine II. Rédigée d’après les meilleurs ouvrages allemands et français parus sur la Russie à cette époque. Ed.A la librairie stéréothype, chez H.Nicolle, Paris, 1808. 303 pp., in-12, reliure d’époque demi-cuir, ex-libris Fitz Patrick of Grantstonn Manor. A.B.E. Жизнь принца Потемкина на службе у Екатерины II. Изд. chez H.Nicolle, Париж, 1808. На французском, 303 стр., 19,5 x 12 стр., переплет эпохи, экслибрис Fitz Patrick of Grantstonn Manor. Общ.хор.сост.
Mes ordres d'achat