IMPORTANTE COLONNE TORSADÉE en bois mouluré... - Lot 280 - Osenat

Lot 280
Estimation :
1000 - 1200 EUR
IMPORTANTE COLONNE TORSADÉE en bois mouluré sculpté, relaqué et redoré vert à décor de pampres de vignes, surmontée d’un chapiteau corinthien et reposant sur une base à section carrée. Epoque XVIIIe siècle. H. : 172 cm, L. : 35 cm, P. : 36 cm. Socle rapporté. (Fentes, manques et accidents à la laque et à la dorure)
Mes ordres d'achat