Eugène AIZELIN (1821-1902) Mignon Bronze... - Lot 79 - Osenat

Lot 79
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Eugène AIZELIN (1821-1902) Mignon Bronze à patine médaille signé et daté 1880. H : 68 cm Nota : Le groupe représentant Mignon est exposé pour la première fois en plâtre au Salon de 1880, puis en marbre l'année suivante et enfin en bronze lors de l'Exposition universelle de 1889 à laquelle il est récompensé par une médaille d'or.
Mes ordres d'achat