PENDULE en bronze doré et ciselé supportant... - Lot 59 - Osenat

Lot 59
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 063EUR
PENDULE en bronze doré et ciselé supportant le mécanisme circulaire émaillé (éclats) signé VEGEAS à Rouen, de part et d'autre le roi Louis XV et Cupidon. La base ovale en marbre blanc reposant sur quatre patins (rapportés) Epoque Louis XVI Haut : 33 cm Larg : 31 cm Prof : 19 cm (usures et égrenures, tympan cassé)
Mes ordres d'achat