CHINE Vase en porcelaine de forme triple-gourde... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE Vase en porcelaine de forme triple-gourde décoré en émaux de la famille verte d'animaux dans des cartouches (kilins, lions héraldiques, volatiles...) La base aménagée en France d'une monture rocaille en bronze doré. Le col adapté en lampe. Seconde moitié du XIXe siècle Eclats. Accidents Haut. 55 cm sans la monture électrique Haut. totale 99 cm Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat