MONTRE DE POCHE "RC" Vers 1900. Boitier en... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 761EUR
MONTRE DE POCHE "RC" Vers 1900. Boitier en or rose 750/1000. Cadran émaillé blanc, chiffres romains peints en noir. Aiguilles cuivrées Louis XV ( aiguille des secondes à remonter), petite trotteuse à 6 h. Mouvement à cylindre à remontage manuel. Double fond en or rose. Poids brut : 59 gr (verre non fixé et aiguille non fixée). Diamètre : 45 mm A gold manual winding pocket watch.
Mes ordres d'achat