GOUSSET ARNOLD NICOUD Vers 1900. Montre de... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
GOUSSET ARNOLD NICOUD Vers 1900. Montre de gousset en or jaune 750/1000 signée "Arnold Nicoud Chaux-de-Fonds Switzerland". Boitier rond, cadran blanc non signé, index chiffres romains et chemin de fer, compteur des secondes à 6 heures. Double fond en or jaune 750/1000. Mouvement mécanique à remontage manuel par clé. Ecrin d'origine et clé de remontage fournis. Diamètre: 38 mm. Poids brut: 55.98 gr. A gold manual winding pocket watch.
Mes ordres d'achat