TIBET, XVIII- DÉBUT XIXE SIÈCLE Sujet en... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
TIBET, XVIII- DÉBUT XIXE SIÈCLE Sujet en cuivre repoussé représentant le Bouddha assis en méditation sur une base lotiforme, les mains en bhumisparsha-mudra (prise de la terre à témoin). (Accidents et déformations à la base, manque le bol à aumône dans la main gauche) Dim. : 17,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat