CHINE, XXE SIÈCLE Deux petits vases bouteilles... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 188EUR
CHINE, XXE SIÈCLE Deux petits vases bouteilles formant pendants, à long col et panse piriforme sur haut pied, en porcelaine bleu-blanc, à décor en registres horizontaux de lotus stylisés, rinceaux, pointes de lance, motifs floraux, soulignés par des filets émaillés brun. (Restauration à l’ouverture de l’un et fêle à un des vase sur la panse) H. 20,5 cm – 21 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat