HENRI MATISSE (1869 - 1954) Orientale assise,... - Lot 321 - Osenat

Lot 321
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 6 250EUR
HENRI MATISSE (1869 - 1954) Orientale assise, voile sur la tête. 1929. Pointe sèche sur chine appliqué Epreuve signée et numérotée 13/25 Infimes éraflures, minime accroc, toutes petites imperfections en surface, légères piqures (M.Duthuit -Matisse, Cl.Duthuit 153) Sujet : 15,3 x 10, 7cm. Feuillet : 34,5 x 26,5cm.
Mes ordres d'achat