CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 301 - Osenat

Lot 301
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 625EUR
CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Nature morte. 1930-1947 (Weber p. 24 ) Burin sur papier crème Lana Signée et datée en bas au centre dans la planche ‘L-C 30-47’ Signée et datée de nouveau, numérotée et dédicacée au crayon en bas dans la marge ‘70/100 Le Corbusier / pour Savina avec mon amitié / L-C / No l 49’ Feuille: 41,2 x 32,3 cm Planche: 23,8 x 17,6 cm Provenance : Descendance Joseph Savina.
Mes ordres d'achat