CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 300 - Osenat

Lot 300
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 250EUR
CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Projet de tapisserie, 1954 Ronéotypie sur papier chamois Signée, datée et inscrit en bas à droite dans la planche ‘chers amis de l’Atelier 35 Sèvres / courage et / confiance / 6 octobre 54 L-C / pour rectificatif tapisserie / voir le tableau Fig 60/NC M 54 / Cap Martin Aout’ Signée et datée de nouveau, et dédicacé au crayon en bas à droite dans la marge ‘pour Savina / ami / Le Corbusier / 6 octobre 54’ Feuille: 40.2 x 35.5 cm. Planche: 33.4 x 27.2 cm.  Provenance : Descendance Joseph Savina.
Mes ordres d'achat