CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 281 - Osenat

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 5 000EUR
CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Affiche pour l’Exposition : Le Corbusier, Tapisseries, Église du Château-Felletin-Creuse, 23 juin-15 septembre 1963 (d’après Weber p. 72) Lithographie, éditée par Mourlot Paris. EXEMPLAIRE UNIQUE signé et dédicacé au graphite en bas à droite par Le Corbusier à son ami et collaborateur Joseph Savina: ‘Pour Savina / amicalement / Le Corbusier / 24/6/63’ Feuille: 74,5 x 48,9 cm Provenance : Descendance Joseph Savina.
Mes ordres d'achat