CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 278 - Osenat

Lot 278
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 4 625EUR
CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Suite de cinq xérographies 1. étude pour Ubu Panurge, signé des initiales ‘L-C’ au crayon, daté et dédicacé dans l’impression ‘Sculpture pour Savina / 195... 1964 / L-C. 25/2/64’ (en bas) 27 x 21 cm 2. Etude pour Harmonique périlleuse 20,9 x 27,1 cm 3. Etude pour Eau, Ciel, Terre, daté ‘6 dec 53’ (en bas à droite) 21 x 26,9 cm 4. Etude pour Taureau 27 x 21 cm 5. Première étude pour Ozon Signé, daté et titré dans l’impression ‘Ozon Sept 40/ Le Corbusier’ (en bas à droite) 26,9 x 21 cm Provenance : Descendance Joseph Savina.
Mes ordres d'achat