CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 276 - Osenat

Lot 276
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 25 000EUR
CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Ubu Panurge, projet pour une version de sculpture encadrée Graphite et pastel sur papier chamois Titré et daté ‘panurge 31-12-63’ (en bas à droite, dans la composition), inscrit ‘UBU 1964 dans cadre’ (au revers) 68 x 82,8 cm Exécuté le 31 décembre 1963 Provenance : Descendance Joseph Savina.
Mes ordres d'achat