CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 275 - Osenat

Lot 275
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 16 875EUR
CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Ubu Panurge Pastel sur papier Signé des initiales, daté et inscrit ‘L-C / remis à Savina / le 25/2/64’ (en bas à droite) 22,9 x 19,5 cm Exécuté le 25 février 1964 Provenance : Descendance Joseph Savina. Exposition : Piacé, Espace Piacé-Le-Radieux, Piacé, Espace Piacé-Le Corbusier, Joseph Savina / Le Corbusier, juin-aout 2015. Bibliographie : R. Aujame et F. de Franclieu, Fondation Le Corbusier, Le Corbusier / Savina, dessins et sculptures, Editions Philippe Sers, Paris, 1984, p. 46 (la présente oeuvre illustrée).
Mes ordres d'achat