CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 260 - Osenat

Lot 260
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 30 000EUR
CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Etude pour Femme - Les mains Pastel et encre sur papier Signé des initiales et daté ‘L-C été 57’ (en bas à droite) 42.7 x 32.9 cm. Exécuté en été 1957 Provenance : Descendance Joseph Savina. Bibliographie : R. Aujame et F. de Franclieu, Fondation Le Corbusier, Le Corbusier / Savina, dessins et sculptures, Editions Philippe Sers, Paris, 1984, p. 72 (la présente oeuvre illustrée).
Mes ordres d'achat