ALECHINSKY.- CIORAN (E.M.). Schismes P.,... - Lot 256 - Osenat

Lot 256
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 750EUR
ALECHINSKY.- CIORAN (E.M.). Schismes P., Maeght, 1978 In-4° sous couv. Lithographiée composée par l’artiste Contient quatre lithographies originales en couleurs justifiées 117/150 et signées au crayon par Alechinsky et une feuille comprenant les aphorismes de Cioran imprimés en dessous de la reproduction en petit format de chaque lithographie. Édition originale tirée à 150 exemplaires numérotés (plus 20 E.A. et 10 H.C.)
Mes ordres d'achat