RAYMOND LOEWY(1893-1968) DOUBINSKI Frères... - Lot 115 - Osenat

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 625EUR
RAYMOND LOEWY(1893-1968) DOUBINSKI Frères Editeur Modèle « DF 2000 », créé en 1967 Enfilade, le cabinet de droite ouvrant par une porte découvrant deux tiroirs superposés à l’anglaise orange et un caisson, la partie gauche à plateau coulissant découvrant des casiers et une niche recevant une étagère Usures, tâches, nombreux manques, en l’état. Eléments en plastique en bon état. Hauteur : 78 cm - Largeur : 154 cm - Profondeur : 50 cm Bibliographie : -Domus, n. 449, April 1967, p. 23.
Mes ordres d'achat