CARLO BUGATTI (1856-1940) Tabouret à assise... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 125EUR
CARLO BUGATTI (1856-1940) Tabouret à assise carrée entre deux piètements latéraux en arche à décor partiellement et anciennement gainé de parchemin à application de cuivre martelé, incrustation d’étain Usure au parchemin, franges latérales manquantes, assise remplacée en skaï Oxydation, manques, usures, en l’état Hauteur : 41 cm – Largeur : 49 cm – Profondeur : 36 cm
Mes ordres d'achat