XIXème SIÈCLE IMPORTANTE BROCHE retenant... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 26 250EUR
XIXème SIÈCLE IMPORTANTE BROCHE retenant une fleur entièrement pavée de diamants taille ancienne et taille rose (manque un des plus petits diamants taille rose). Elle retient trois pampilles en pendeloques ornés de diamants taille ancienne. Monture en or 18K et argent. Travail français. Dimensions : 15 x 7 cm. Poids brut : 66.22 gr.   A diamond and gold brooch, circa 19th century.
Mes ordres d'achat