Lécythe aryballistique à décor de languettes... - Lot 15 - Osenat

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 538EUR
Lécythe aryballistique à décor de languettes blanches sur le col, de méandres, de rosettes, et d’un masque de théâtre féminin sur la panse. Terre-cuite orange à vernis noir, rehauts jaunes et blancs. Léger dépôt calcaire. Grande Grèce, Gnathia, IVe siècle avant J.-C. H. : 13 cm. Expert : Daniel LEBEURRIER +33 (0)1 42 61 37 ,66 Galerie.gilgamesh@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat